نائب رئيس مجلس الإدارة:محمد عزبرئيس التحريرجودة لطفي
رئيس مجلس الإدارةنادية أمين

هل يمكن للمطلقه التمكين من مسكن الزوجيه ؟

هل يمكن للمطلقه التمكين من مسكن الزوجيه ؟
اميره همام
2019-04-15 09:08:35

بقلم: اميره همام .
نعم يمكن الحصول علي مسكن الزوجيه في حاله اذا كانت حاضنه يحق لها طلب تمكين من مسكن الزوجيه لما انها حاضنه حتي يتم الانتهاء من سن الحضانه وذلك نص عليه في الماده 18 لقانون رقم 25 لسنه 1929
فيجب علي الاب توفير مسكن لابناءه حسب ظروفه الماديه 
ويحق للزوجه الحصول علي بدل مادي عن مسكن الحضانه 
... هل يجب توافر شروط معينه في مسكن الحضانه .
نعم 
أن يكون سكن مستقلا بهم لا ينازعهم أحد فيه 
أن يكون مناسب للاطفال وان يكون في نفس المستوي الاجتماعي 
تقوم المحكمه بندب خبير لمعاينه المسكن وتقديم تقرير حتي تتأكد المحكمه من توافر شروط المسكن.

أُضيفت في: 15 أبريل (نيسان) 2019 الموافق 9 شعبان 1440
منذ: 9 أيام, 18 ساعات, 43 دقائق, 37 ثانية
0
الرابط الدائم

التعليقات

40742