نائب رئيس مجلس الإدارة:محمد عزبرئيس التحريرجودة لطفي
رئيس مجلس الإدارةنادية أمين

الأجندة الأسبوعية لمراكز الإبداع خلال الفترة من 10 حتي 15 نوفمبر

الأجندة الأسبوعية لمراكز الإبداع خلال الفترة من 10 حتي 15 نوفمبر
صورة ارشيفية
2018-11-09 12:59:17

متابعة: شيرين صابر

السبت 10 نوفمبر :
مركز الهناجر – قاعة السينما : نادي السينما المستقلة بالتعاون مع المركز القومي للسينما، الساعة (6 م) .
بيت المعمار المصري – منزل علي لبيب : الأحتفال بذكري ميلاد المعماري "رمسيس ويصا واصف" – رحلة إلي المركز بالحرانية وورشة فنية للأطفال ، الساعة (9ص) ، وحلقة نقاش مواقع التراث العمراني بالقاهرة التاريخية أ.د. عادل اسماعيل ، الساعة (3 ع) .
مركز الحرية للإبداع بالأسكندرية: نادي السينما الأفريقية ، الساعة (6 م) .
الأثنين 12 نوفمبر:
مركز طلعت حرب الثقافي : حفل الأراجوز والساحر بمدرسة جنة الطفل للإعاقة الحركية بمناسبة اعياد الطفولة ، الساعة (11ص).
الثلاثاء 13 نوفمبر:
بيت المعمار المصري – منزل علي لبيب : محاضرة علم التراث الثقافي ومقوماته في مصر أ. كريم بدر ، الساعة (6:30 م) .
الأربعاء 14 نوفمبر: 
مركز الحرية للإبداع بالأسكندرية: أمسية شعرية مع منتدي الشعر المصري مع الشاعر محمود قرني والشاعر ايهاب خليفة بمشاركة نخبة من الشعراء ، الساعة (6:30 م) وحفل بالتعاون مع قصر ثقافة مصطفي كامل لفرقة مصطفي كامل للموسيقي العربية بقيادة الفنان أحمد شوقي الأشقر، الساعة (7 م) .

مركز إبداع الطفل "بيت العيني" : جولة وندوة وورشة فنية بمسجد أحمد بن طولون ومتحف جابر اندرسون بالتعاون مع إدارة الوعي الأثري (10 ص) .
الخميس 15 نوفمبر : 
مركز الهناجر – قاعة السينما : عروض أفلام المدرسة العربية للسينما والتليفزيون ، الساعة (6 م) .
بيت السحيمي : أجيال من السيرة الهلالية ويستمر حتي 16 و17 نوفمبر .
بيت الغناء العربي "قصر الأمير بشتاك" : صالون المقامات بالإشتراك مع البرنامج الثقافي بالإذاعة المصرية (7م ).
السبت من كل اسبوع :
مركز طلعت حرب الثقافي :
ورشة فنية وورشة تنمية مهارات لذوي القدرات الخاصة ، الساعة (10 ص) .
السبت من كل اسبوع :
ورش فنية متنوعة " رسم – اشغال فنية ورشة طباعة " ، الساعة (1 ظ) .
الأربعاء من كل اسبوع :
مركز طلعت حرب الثقافي :
ورشة اداء حركي وتعليم عزف علي الالات الموسيقية لذوي القدرات الخاصة ، الساعة (2ظ) .
الأثنين والأربعاء من كل اسبوع : 
مركز طلعت حرب الثقافي :
" دورة برمجة للمبتدئين لطلبة المدارس ، الساعة (11 ص) .
السبت والخميس من كل اسبوع : 
بروفة الكورال بقيادة أ. دعاء عطية ، الساعة (3 ع) .
السبت والأثنين والأربعاء من كل اسبوع 
قبة الغوري : حفل التنورة التراثية ، الساعة (7:30م) .
الجمعة من كل اسبوع :
بيت السحيمي : عرض الأراجوز وخيال الظل ، الساعة (7:30 م) ، ورشة العروسة الشعبية ، الساعة (4ع) .
الأحد من كل اسبوع : 
بيت السحيمي : عرض فرقة النيل للآلآت الشعبية ، (7:30 م) .
قصر الآمير طاز :
الورش الفنية :
الأحد و الثلاثاء والخميس من كل أسبوع : ورشة الفن التشكيلى من سن 7 سنوات حتى20 سنة 10 ص .
الأحد والأثنين والأربعاء من كل أسبوع : ورشة تعليم العزف على الآلات الموسيقية من سن 10 سنوات حتى 18سنة 1ظ .
الخميس من كل اسبوع : ورشة الغناء لكورال قصر الأمير طاز 2 ظ .
الأحد والخميس من كل أسبوع : ورشة الغناء العربي لكورال قصر الأمير طاز" كبار" 4ع.
السبت و الأحد من كل اسبوع : ورشة الإنشاد الدينى للمنشد محمود التهامى 1ظ
بيت الهراوي " بيت العود العربي "
تعليم آلة العود: أيام السبت والأثنين و الأربعاء من كل أسبوع "4م.- 9م." تدريس كادر أساتذة بيت العود العربى .
تعليم نظريات العود للمتقدمين أ.د. أحمد يوسف : أيام السبت والخميس من كل اسبوع "3م-6م". 
تعليم نظرياتي العود للمبتدئين أ. الهام الحاج : أيام السبت من كل اسبوع "5م-6م" .
بيت العيني" مركز إبداع الطفل" 
الفنون التشكيلية :
السبت من كل اسبوع "1-3 عصراَ": ورشة تصوير " رسم" ، إشراف " دعاء فتحي" . 
الثلاثاء والأربعاء والخميس من كل اسبوع 10-12 ظهراَ : ورشة اشغال فنية إشراف هالة أنور .
الثلاثاء من كل أسبوع 10-12 ظهراَ: ورشة تنمية مهارات لذوي القدرات الخاصة.إشراف" دعاء فتحي" . 
والأربعاء والخميس من كل أسبوع 10-12ظ : ورشة تنمية بشرية لطلاب المدارس الموجودة بالمنطقة "لا للتنمر" ،إشراف "مروة عطية".
السبت والأحد والأثنين من كل أسبوع 11-1 ظ : أنشطة متنوعة للأطفال إشراف" مروة سيد" .
الأربعاء من كل اسبوع 12-2ظ : قوافل ثقافية في المدارس الموجودة بالمنطقة بمناسبة أعياد الطفولة تتضمن عروض فنية وورش فنية وثقافية وورش حكي واكتشاف مواهب .
مركز الخزف والحرف التقليدية : 
المعرض الدائم لمنتجات الحرف (الخزف – النحاس – خيامية – حلي – نجارة) .
دورة بين جميل بالتعاون مع مدرسة الأمير تشارلز للفنون التقليدية .
مركز الحرية للإبداع بالأسكندرية : 
الورش الموسيقية :
- ورشة الكمان تحت إشراف د / محسن أبو العلا السبت والثلاثاء من كل أسبوع الساعة 10ص.
الورش الفنية :
- ورشة البيانو إشراف إيمان الروبي ايام السبت والأحد والأثنين ، الساعة 1ظ. 
- ورشة البيانو للكبار إشراف مي شلبي الأربعاء، الساعة 2-8 م.
- بيت العود الأحد من الساعة 10-6م والخميس الساعة 10 ص – 6 م.
- ورشة الكمان إشراف رمضان السيد الأحد والأربعاء ، الساعة 4 -8 م.

أُضيفت في: 9 نوفمبر (تشرين الثاني) 2018 الموافق 29 صفر 1440
منذ: 3 أيام, 11 ساعات, 8 دقائق, 13 ثانية
0
الرابط الدائم
كلمات مفتاحية الثقافة أمسية الشاعر

التعليقات

32354